О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пропавший в Иркутской области вертолет Ми-8 разрушен, данных об экипаже нет - Росавиация

Обнаружен вертолет Ми-8, который пропал в воскресенье в Казачинско-Ленском районе Иркутской области

Обнаружен вертолет Ми-8, который пропал в воскресенье в Казачинско-Ленском районе Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс" в Сибирском авиационном спасательном центре Росавиации.

"Место падения обнаружено, борт разрушен, информации об экипаже нет", - сообщил представитель спасательного центра.

Сибирский региональный центр МЧС России сообщает, что место падения вертолёта находится в 290 км на юго-восток от города Усть-Кут.

"По визуальным данным с воздуха, вертолет разрушен, людей рядом нет. Специалисты ищут возможность посадки авиационной техники как можно ближе к месту падения Ми-8", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что вертолет Ми-8 авиакомпании "Ангара" с экипажем из трех человек в воскресенье не вышел на связь, свершая полет над территорией Казанчинско-Ленского района Иркутской области.

По предварительным данным, Ми-8 вылетел из аэропорта города Усть-Кут в поселок Кунерма (Казачинско-Ленский район Иркутской области), не прибыл в место назначения и не вышел на связь.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству, что вертолет совершал рейс по заказу "Новосибирскгеологии" и должен был приземлиться минимум в двух точках по маршруту, чтобы забрать груз или пассажиров. Целью полета также была аэрофотосъемка.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР по факту исчезновения вертолета проводит доследственную проверку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка