О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обучение в области аддитивных технологий

С 27 по 31 августа 2018 года представители промышленных предприятий проходили курсы повышения квалификации во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов

С 27 по 31 августа 2018 года представители промышленных предприятий проходили курсы повышения квалификации во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ).

Обучение было организовано для сотрудников АО "РСК "МиГ", ГНЦ ФГУП "Центр Келдыша", АО "Пермский завод "Машиностроитель", филиал ООО "ИРЗ" в г. Москве КБ "Робототехника". Занятия проводились по программе дополнительного профессионального образования "Аддитивные технологии производства деталей из металлических материалов, синтезированных методом селективного лазерного сплавления".

Особенный интерес у специалистов вызвало посещение научно-исследовательских подразделений института и опытных производств, где они ознакомились с организованным в ВИАМ аддитивным производством полного цикла, которое включает в себя производство шихтовых заготовок и порошковых композиций, разработку 3D-моделей детали и технологий лазерного синтеза, горячее изостатическое прессование и термообработку.

В завершающий день обучения были торжественно вручены удостоверения о повышении квалификации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка