О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более трети авиапассажиров не готовы уступить свое место соседу

Туту.ру провел опрос, чтобы узнать, насколько отзывчивы пассажиры самолетов

Сервис путешествий Туту.ру провел опрос, чтобы узнать, насколько отзывчивы пассажиры самолетов. Путешественники отвечали на вопрос: "Уступите ли вы свое место в самолете, если вас попросит другой пассажир"? В опросе приняли участие около 8,5 тысяч человек. В целом, больше половины ответивших заверили, что уступят свое кресло другому пассажиру, если их попросят, а с 37% договориться не удастся.

54% ответили, что пересядут, если другой пассажир вежливо попросит. Особенно, если это будет мама с ребенком или пожилой человек. 9% согласятся пересесть, если об этом попросит стюардесса.

20% опрошенных признались, что часто платят за выбор места в салоне, поэтому уступать его не будут. Чуть меньше респондентов (17%) выбрали вариант: "Не уступлю. Какое место указано в билете, там и буду сидеть".

По мнению пассажиров, самым желанным является кресло у окна. По данным опроса Туту.ру, его выбирают 69% авиапутешественников. Каждому десятому все равно, где сидеть в самолете. А меньше всего путешественников проголосовали за кресло посередине, таких оказалось всего 2%. 18% признались, что любят лететь в кресле у прохода.

Ранее сервис путешествий проверял отзывчивость пассажиров поездов дальнего следования, их готовность уступить нижнюю полку. В целом, 45% ответивших признались, что не уступят свое место, а с остальными можно договориться. 51% ответили, что согласны уступить нижнюю полку, если об этом попросит пожилой человек или женщина с ребенком. 3% уступят место, но за доплату. Меньшинство (1%) проголосовали за вариант - "уступлю, если об этом меня попросит проводница". Треть респондентов заявили, что специально покупали билет на нижнюю полку заранее, поэтому не готовы ее уступать. Еще 8% отметили, что не уступят нижнюю полку, так как им неудобно ехать на верхней.

Tutu.ru - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели и экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежедневную аудиторию посетителей сайта в 850−900 тысяч человек. По данным SimilarWeb за июль 2018 года, Туту.ру входит в топ-25 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка