О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Научно-производственное предприятие "Радар ммс" и ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева примут участие в Международной выставке "Гидроавиасалон-2018

Научно-производственное предприятие "Радар ммс" и ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева в рамках Международной выставки "Гидроавиасалон-2018" представят высокоскоростной катер на подводных крыльях нового поколения "Сагарис"

Научно-производственное предприятие "Радар ммс" и ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева в рамках Международной выставки "Гидроавиасалон-2018" представят высокоскоростной катер на подводных крыльях нового поколения "Сагарис", роботизированный спасательный плот, а также инновационные разработки в области радиоэлектроники и беспилотной авиации.

СПК "Сагарис", спроектированное и построенное ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева, обещает стать одной из главных новинок Гидроавиасалона. Катер, развивающий скорость до 120 км/ч, является долгожданным продолжением линейки скоростных судов, построенных по проектам Центрального конструкторского бюро по судам на подводных крыльях им. Р.Е. Алексеева. Напомним, что в этом году состоялись презентации речного СПК "Валдай 45Р" и морского пассажирского судна "Комета 120М", доказавших востребованность такого вида транспорта. Катер "Сагарис" рассчитан на 5 пассажирских мест (+ капитан судна) и предназначен для водных прогулок и/или служебно-разъездных целей. Длина катера 10,5 м, ширина - 2,7 м, осадка на плаву - 1,1 м. Ознакомиться с катером можно в акватории Геленджикской испытательно-экспериментальной базы ПАО ТАНТК им. Г.М. Бериева. Кроме того, на стенде будут демонстрироваться перспективные проекты конструкторского бюро: макеты морских и речных судов, скоростные катера, экранопланы.

Еще одна новинка, которая будет представлена на объединенном стенде, - роботизированный спасательный комплекс разработки Научно-производственного предприятия "Радар ммс", предназначенный для доставки спасательного оборудования терпящему бедствие на воде человеку в нормальных или сложных условиях. Комплекс, который может быть размещен на вертолете или судне, создан на отечественной элементной базе.

Продолжая развивать свой успех в области беспилотной авиации, предприятие представит усовершенствованное беспилотное воздушное судно вертолетного типа "Бриз", оснащенное интеллектуальной системой управления. Сейчас БВС, взлетная масса которого увеличена до 45 кг, а вес полезной нагрузки - до 10 кг, способно выполнить различные исследовательские, спасательные и поисковые задачи, в том числе и в групповом применении.

На объединенном стенде предприятий будет демонстрироваться различное бортовое радиоэлектронное оборудование. В частности, будут представлены новые радиолокационные системы авиационного базирования различного диапазона, позволяющие выполнять радиолокационную съемку обширных территорий в высоком разрешении, а также уникальные магнитометрические системы, предназначенные для поиска полезных ископаемых и высокоточных съемок магнитного поля. Эти разработки предприятия, наряду с другими системами БРЭО входят в состав Поисково-прицельного комплекса "Касатка", предназначенного для обнаружения подводных и надводных объектов, обеспечения поисково-спасательных работ, экологического мониторинга акваторий морей и океанов.

ППК "Касатка" интегрирован на борту самолета Ил-114 - уникальной летающей лаборатории, которая примет участие в летной программе Гидроавиасалона. Эта универсальная лаборатория создана компанией "Радар ммс" совместно с Авиационным комплексом Ильюшина по заказу ВМФ для отработки и испытаний широкого класса бортовых радиоэлектронных систем в интересах Министерства обороны. Самолет-лаборатория оснащен цифровым пилотажно-навигационным комплексом, бортовым радиоэлектронным оборудованием различного назначения, которое обеспечивает решение различных задач на высотах до 7500 метров при продолжительности полета до 10 часов и скорости полета до 500 км/час.

АО "НПП "Радар ммс" приглашает всех гостей и участников салона посетить свой стенд № А1-4....
Авторские права на данный материал принадлежат «НПП "Радар ммс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка