О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чилийские военные приняли на вооружение первые три вертолета "Блэкхок"

Военно-воздушные силы Чили официально приняли первые три из шести заказанных многоцелевых вертолетов S-70i "Блэкхок Интернэшнл" (MH-60M)

Военно-воздушные силы Чили официально приняли первые три из шести заказанных многоцелевых вертолетов S-70i "Блэкхок Интернэшнл" (MH-60M). Как сообщает во вторник, 4 сентября, ЦАМТО, церемония состоялась на авиабазе Пудауэль в Сантьяго в присутствии министра обороны Альберто Эспина.

По информации Infodefensa.com, присутствующим представили три вертолета S-70i. Один из них, H-05, показали в базовой конфигурации: без ИК-системы переднего обзора Forward Looking Infrared System (FLIR) и фильтров для применения в пустыне. H-04 оборудован короткими крыльями и системой размещения вооружения на наружной подвеске (ESSS), а также системой фильтрации для защиты от песка (IBF). H-03 демонстрировался с ИК-системой FLIR, внутренними топливными баками, системой быстрой высадки по тросам и носилками.

Все три вертолета оснащены метео-РЛС Honeywell Primus 701A, креплениями для установки систем самообороны и пулеметов.

Как сообщалось ранее, по результатам оценки тендерных предложений, которая длилась несколько лет, в августе 2016 года командование ВВС Чили выбрало многоцелевой "Блэкхок" победителем конкурса на поставку перспективного среднего транспортного вертолета.

В декабре 2016 года с американской компанией Sikorsky заключили контракт на поставку шести вертолетов S-70i "Блэкхок", сборка которых выполняется на предприятии польского подразделения PZL Mielec (Polskie Zaklady Lotnicze Mielec). Соглашение также включает материальное обеспечение, поставку запасных частей и наземного оборудования, подготовку пилотов и техперсонала, оказание технической помощи. Стоимость соглашения не раскрывалась, но по информации СМИ она может составить 180 млн долларов.

Планируется, что оставшиеся три вертолета поставят заказчику в октябре-ноябре этого года.

На церемонии министр обороны подтвердил, что контракт предусматривает возможность закупки трех дополнительных вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное.рф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка