О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Delta Air Lines собирается нанять 8000 пилотов

Вторая по величине авиакомпания Delta Air Lines испытывает нехватку пилотов для своих пассажирских лайнеров

Вторая по величине авиакомпания Delta Air Lines испытывает нехватку пилотов для своих пассажирских лайнеров. Для решения этой проблемы руководство компании предложило своим стюардессам, кассирам и служащим других специальностей пройти обучение в летной школе, что даст им возможность впоследствии сесть за штурвалы самолетов.

По расчетам руководства компании, в последующие 10 лет им понадобится дополнительно 8000 пилотов. Ряды работающих в настоящее время в компании 13 тысяч пилотов сокращаются из-за ограничения 65 годами возраста их ухода на пенсию и перехода на работу в другие авиакомпании, предлагающие более выгодные условия. Обучение летному делу будет также предлагаться студентам некоторых колледжей.

Обучение в летной школе стоит дорого. Например, в летной школе ATP, которую авиакомпания рекомендует своим служащим, стоимость обучения человека, не имеющего предварительного опыта пилотирования, составляет 80 000 долларов. И время обучения также удлинилось. После имевшей место в 2009 году аварии самолета компании Colgan Air, вину за которую возложили на неопытность пилота, Федеральное авиационное управление увеличило минимум летных часов для пилотов пассажирских авиалайнеров с 250 до 1500....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка