О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Сочинском национальном парке появится авиация для тушения лесных пожаров

Национальный парк Сочи сможет тушить пожары в труднодоступных местах с привлечением трех воздушных судов МЧС России

"На этой неделе договор вступит в силу, и национальный парк сможет тушить пожары в труднодоступных местах с привлечением трех воздушных судов МЧС России", - сказал начальник управления гражданской обороны и защиты населения мэрии курорта Александр Агафонов.

На курорте действуют две добровольные пожарные команды и 39 добровольных пожарных дружин в сельских округах, общей численностью 273 человека. Они ежедневно мониторят территории, граничащие с Сочинским нацпарком на предмет возгорания. Обучение добровольцев проводят члены сочинского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Для оснащения пожарных дружин в сельские округа курорта передали пожарные емкости объемом 5 тыс. л, огнетушители, рукава, пожарные щиты, штыковые лопаты, диэлектрические ножницы и другое оборудование, которое позволяет тушить огонь до приезда основных пожарных сил. Также члены дружин обеспечены спецодеждой и ранцевыми огнетушителями.

Кроме этого, в сельских округах с помощью добровольных пожарных оборудовали 47 подъездных путей к естественным водным источникам.

В конце сентября в Сочи пройдут учения добровольных дружин совместно с сотрудниками национального парка с привлечением авиации, во время тренировки отработают готовность к пожаротушению, сообщает пресс-служба администрации Сочи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Кубань 24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка