О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Активная фаза военных маневров "Восток-2018" пройдет с 11 по 17 сентября

Более 1000 самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов примут участие в маневрах "Восток-2018"

Активная фаза маневров "Восток-2018" пройдет с 11 по 17 сентября на пяти общевойсковых полигонах, четырех полигонах ВВС и войск ПВО, в акваториях Японского, Берингова и Охотского морей. Об этом на селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных Сил заявил Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу.

Глава военного ведомства сообщил, что в рамках подготовки к маневрам прошла внезапная комплексная проверка войск и сил Центрального и Восточного военных округов, Северного флота, Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации.

В настоящее время воинские части и подразделения развернуты на незнакомых полигонах и выполняют учебно-боевые задачи. Авиация завершает перелеты на максимальный радиус действия с дозаправкой в воздухе и посадкой на оперативных аэродромах. Корабли и суда отрабатывают боевое маневрирование и проводят учебные стрельбы.

Министр обороны отметил, что маневры "Восток-2018" - самое масштабное мероприятие подготовки войск в истории Российской армии. К ним привлекается около 300 тыс. военнослужащих, более 1000 самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 80 кораблей и судов обеспечения, до 36 тыс. танков, бронетранспортеров и других машин.

В основном розыгрыше, который состоится на полигоне Цугол Восточного военного округа, примет участие воинский контингент Народно-освободительной армии Китая численностью до 3,5 тыс. человек.

По заявлению генерала армии Сергея Шойгу, мероприятие позволит повысить уровень полевой, морской и воздушной выучки личного состава, отработать действия группировок на Восточном направлении и в оперативно важных морских и океанских районах.

Выступая на селекторном совещании глава военного ведомства поручил начальнику Генерального штаба ВС РФ генералу армии Валерию Герасимову, заместителям Министра обороны генералу армии Дмитрию Булгакову и генерал-полковнику Александру Фомину провести 6 сентября брифинг о маневрах "Восток-2018" для военных атташе, аккредитованных в Москве, включая представителей стран НАТО, а также средств массовой информации. На брифинге осветить вопросы подготовки и проведения маневров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка