О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Борис Елисеев принял участие в работе 37-й сессии Юридического комитета ICAO

Член коллегии Росавиации, ректор МГТУ ГА Борис Елисеев, в составе делегации Российской Федерации, принимает участие в работе 37-й сессии Юридического комитета Международной организации гражданской авиации (ИКАО)

Член коллегии Росавиации, ректор МГТУ ГА Борис Елисеев, в составе делегации Российской Федерации, принимает участие в работе 37-й сессии Юридического комитета Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Заседание комитета проходит в Монреале (Канада).

На сессии рассматривается ряд вопросов, в том числе: юридические аспекты определения статуса воздушного судна - гражданское (государственное), некоторые стороны экономической либерализации, связанные с безопасностью полетов. Обсуждается практика и правовые новеллы, касающиеся дистанционно пилотируемых воздушных судов.

Пересматриваются правила по разрешению разногласий в случае возникновения споров и затрагиваются другие актуальные правовые вопросы. Помимо Бориса Елисеева, в российскую делегацию входят представители Министерства иностранных дел, Минтранса и Генеральной прокуратуры России.

В рамках поездки состоялась рабочая встреча доктора юридических наук Бориса Елисеева с Генеральным секретарем ИКАО, доктором права Фан Лю. Стороны обсудили перспективы работы по подготовке нового поколения специалистов для гражданской авиации, углубления сотрудничества между авиационными учебными заведениями из числа стран, которые, как и МГТУ ГА, внесены в реестр Международной организации гражданской авиации.

"Вся авиационная деятельность имеет под собой серьезную международно-правовую основу. С развитием отрасли необходимо и развитие этой основы, поэтому весьма позитивно то, что актуальные правовые вопросы находятся в центре внимания не только представителей органов власти, но и ученых-юристов" - отметил Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации.

Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка