О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Порядка 100 санрейсов выполнили "полярники" в августе

Санитарные рейсы по перевозке больных из населенного пункта до медучреждения выполняются на специализированном воздушном судне по заявке Республиканского центра медицины катастроф

Санитарные рейсы по перевозке больных из населенного пункта до медучреждения выполняются на специализированном воздушном судне по заявке Республиканского центра медицины катастроф.

В течение августа пилоты авиакомпании "Полярные авиалинии" выполнили 95 санрейсов, проведя более 350 часов в воздухе.

География полетов обширна - от самых отдаленных населенных пунктов в Арктике до Центральной и Заречной групп районов.

Полеты осуществляются в основном на вертолетах Ми-8 МТВ с медицинским модулем. Также успешно эксплуатируется самолет Л-410, который также оборудован для перевозки носилочных больных.

Напомним, что за 2017-2018г. "Полярные авиалинии" получили пять новых вертолетов. Обновление парка воздушных судов авиакомпании стало возможным в рамках реализации федеральной программы "Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации (с применением авиации)"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка