О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дрон-акробат Air Hogs Supernova управляется движением рук

Компания Air Hogs разработала квадрокоптер Supernova, который управляется движением рук

Постоянно растущее семейство летающих дронов поражает своим внешним разнообразием. Компания Air Hogs, известная дистанционно управляемыми автомобилями и самолетами разработала квадрокоптер Supernova, который управляется движением рук.

Способностью реагировать на них беспилотник обязан встроенным лазерным датчикам и отзывчивому ядру, отвечающим за выполнение различных воздушных трюков.

В арсенале Supernova свыше 30 несложных и 9 фигур "высшего пилотажа", доступных разве что более солидным БПЛА. Ручные манипуляции сводятся к комбинациям из нескольких жестов вдоль правой и левой сторон дрона, а также к "поддерживающему" жесту снизу.

Трюков начального уровня достаточно много. Более сложных значительно меньше. Их названия: "бумеранг", "танцевальная дискотека", "прогулка с собакой" и "игра мертвых". Однако, овладеть навыками управления достаточно просто. Для этого потребуется всего лишь несколько перезарядок батареи с помощью микро-USB кабеля.

Разработчики рекомендуют играть с Supernova в закрытых помещениях и если у пользователя есть длинные волосы, то предварительно убрать их. Существуют и ограничения по возрасту. Не стоит доверять дрон детям до восьми лет. В целях безопасности он спрятан в специальную защитную, пружинистую, пластмассовую клетку, однако все же стоит держать руки подальше от его вращающихся винтов.

Цена Supernova - 39,99 долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Техкульт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка