О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За лето авиакомпания "Якутия" доставила к местам летнего отдыха более шести тысяч детей

Авиакомпания "Якутия" за три летних месяца доставила 6065 детей в наиболее популярные места детского отдыха: Анапу, Сочи, Симферополь, Владивосток, Москву, Южную Корею

Завершились летние каникулы, отдохнувшие школьники с новыми силами приступили к учебе. Авиакомпания "Якутия" за три летних месяца 2018 года в общей сложности доставила 6065 детей в наиболее популярные места детского отдыха: Анапу, Сочи, Симферополь, Владивосток, Москву, Южную Корею и другие. Перелеты на отдых организованных детских групп - всегда на особом контроле авиакомпании.

Ежегодно в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в рамках Федеральной программы перевозка пассажиров по большинству направлений детского отдыха производится по специальным субсидированным тарифам.

В летний период самолеты авиакомпании "Якутия" доставили во Всероссийский детский центр "Океан" и обратно около двухсот учащихся, на черноморское побережье Краснодарского края - 3154 школьника из различных уголков нашей республики, в детские оздоровительные лагеря Крыма - 1174 ребенка.

Июль ознаменован проведением в Якутске I Международных Интеллектуальных игр, в которых приняли участие ребята из 18 стран мира.

Авиакомпания "Якутия" доставила более 100 участников и гостей международных соревнований регулярными рейсами из Сеула (команды Южной Кореи, Сингапура), Москвы (в том числе команда Казани), Иркутска, Читы (команда Бурятии).

За лето на самолетах авиакомпании "Якутия" в Южную Корею и в обратном направлении, в общей сложности, осуществили перелет 360 юных жителей республики.

Организацией детского отдыха совместно с авиакомпанией "Якутия" уже шестой год занимается Центр отдыха и оздоровления детей "Сосновый бор".

Воздушные суда авиакомпании "Якутия" за летний период доставили к месту летнего отдыха и обратно более ста детей из арктических районов республики: Нижнеколымского, Анабарского, Усть-Янского и Оймяконского районов.

В течение всего полета бортпроводники стараются сделать перелет для юных пассажиров максимально комфортным. Детям младшего школьного возраста на борту выдаются творческие наборы, в которые входят раскраски и цветные мелки. Ребята постарше могут прочитать в электронном виде книги с помощью системы AirFi, в котором представлен список литературы на всю школьную программу....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка