О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Владивосток открылась новая торговая галерея и объединенный пункт досмотра

Международный аэропорт Владивосток сообщает об открытии новой торговой галереи и консолидированного пункта предполетного досмотра

Международный аэропорт Владивосток сообщает об открытии новой торговой галереи и консолидированного пункта предполетного досмотра. Новые торговые точки и объединенный пункт досмотра размещены на третьем этаже аэровокзального комплекса.

Открытие торговых точек и расширение зоны предполетного досмотра являются частью реализации стратегии авиапредприятия, направленной на повышение уровня сервиса для пассажиров. Помимо расширения маршрутной сети, команда аэропорта активно работает над развитием неавиационных видов деятельности, внедрения новых услуг и оптимизации технологии обслуживания пассажиров. Только за семь месяцев 2018 года в воздушной гавани открыто 13 новых торговых точек и 3 новых точки питания, до конца года ожидается открытие еще 3 новых магазинов.

С целью максимального комфортного прохождения пассажирами предполетного досмотра в аэропорту Владивосток также выполнены работы по реконструкции пункта досмотра на третьем этаже аэровокзала. В пункте досмотра расширена площадь и установлены дополнительные интроскопы для быстрого прохода предполетного досмотра и выхода в две стерильные зоны - внутренних и международных воздушных авиалиний.

Отметим, в главной воздушной гавани Приморья также ведется работа внедрению сервисов самообслуживания пассажиров, таких как self-boarding gate (автоматизированный контроль за посадкой на борт самолета) и self-service baggage drop-off (самостоятельная сдача багажа), которые существенно повысят комфорт пассажиров и эффективность работы аэропорта. Важным проектом по развитию аэропортового комплекса Кневичи является строительство до конца 2018 года современного отеля в терминале, соответствующего всем международным стандартам.

Анастасия Савицкая, директор по неавиационной коммерции:

- Специфика пребывания пассажира в аэропорту такова - люди проводят все больше времени в стенах воздушной гавани в ожидании рейса. Мы обязаны идти в ногу со временем и расширять ассортимент предлагаемых товаров и услуг, чтобы предоставить пассажирам максимальный комфорт и условия в соответствии с международными стандартами.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2017 году услугами аэропорта воспользовались почти 2,2 млн человек. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. За период январь-июль 2018 года аэропорт обслужил почти 1,4 млн человек - на 19% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка