О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные медики российской военной базы в Абхазии в ходе учения впервые отработали эвакуацию раненных с поля боя на вертолетах Ми-8

Личный состав медицинского подразделения российской военной базы в Абхазии отработал эвакуацию раненных с поля боя на вертолетах

Личный состав медицинского подразделения российской военной базы в Абхазии в условиях горно-лесистой местности на полигоне Цабал отработал эвакуацию раненных с поля боя на вертолетах.

С медиками соединения было проведено трехдневное специальное учение в условиях, максимально приближенных к боевым, - мотострелки, передвигаясь на бронетранспортерах БТР-82АМ, огнем из пулеметов и автоматов, а также подрывом мин создавали экстремальную обстановку.

В ходе практических занятий военные врачи, фельдшеры и санитарные инструкторы совершенствовали навыки по розыску и эвакуации условно раненых, оказанию им первой медицинской помощи и дальнейшей транспортировке в войсковые медицинские учреждения на транспортно-боевых вертолетах Ми-8АМТШ.

Кроме того, обучение медперсонала базы проводилось с развертыванием передвижного полевого госпиталя и применением военнослужащими различных современных средств медицинской помощи и реанимации, таких как дефибриллятор ДФР-02 и прибор мониторинга параметров жизнедеятельности пациентов МПР "Тритон". Ежедневно отрабатывались более 10 нормативов по оказанию доврачебной помощи.

По решению командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковника Александра Дворникова в практику боевой подготовки мотострелковых подразделений были включены тактико-специальные учения родов войск и специальных войск в едином замысле двусторонних ротных тактических учений.

Ротные тактические учения в войсках ЮВО проводятся в период с 20 августа по 15 сентября. В Абхазии в них принимают участие около 1000 военнослужащих базы, задействовано более 300 единиц военной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка