О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания iFly Airlines расширила программу полетов в Китай

2 сентября был дан старт новому еженедельному маршруту авиакомпании iFly в китайский Наньнин из московского аэропорта Внуково

2 сентября был дан старт новому еженедельному маршруту авиакомпании "АЙ ФЛАЙ" в китайский Наньнин из московского аэропорта Внуково. На торжественном открытии в честь начала полетов в Наньнине присутствовали экипаж "АЙ ФЛАЙ", представители одного из крупнейших туроператоров Китая - Tempus Tour (входит в Tenbon International BSG, Ltd) и руководители международного аэропорта Наньнин.

Новое направление полетов из Внуково в Наньнин стало логичным продолжением соглашения о стратегическом сотрудничестве, достигнутом между авиакомпанией "АЙ ФЛАЙ" и Tempus Tour в 2017 году. Стратегия в частности предусматривает открытие 12 регулярных рейсов из России в 11 городов Китая в течение 2018 года.

В настоящее время полеты под брендами iFly Airlines и Tempus Tour осуществляются из Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов по направлениям: Цзинань, Нанкин, Шэньчжэнь, Чжэнчжоу, Наньчан, Тайюань, Наньнин. В планах на 2018-19 годы открытие регулярных рейсов в Фучжоу, Гуйян, Хайкоу.

По данным Государственного Управления по делам туризма КНР интерес к России растет и в 2017 году поток китайских туристов в нашу страну превысил 1,5 млн человек. Самыми популярными российскими городами стали Москва и Санкт-Петербург. По статистике Ростуризма число российских граждан, побывавших в Китае в 2017 году увеличилось почти на 20% по сравнению с предыдущим годом и составило более 2 млн человек.

"На сегодняшний день авиакомпания "АЙ ФЛАЙ" является одним из лидеров рынка туристических авиаперевозок в Китай. Вслед за открытием сообщения между аэропортами Наньнин и Внуково, мы добавили еще один регулярный рейс Нанкин-Москва к уже существующему. Учитывая рост интереса к России в Китае мы вместе с Tempus Tour намерены и дальше развивать китайское направление наших полетов. До конца 2018 года к географии авиаперевозок "АЙ ФЛАЙ" присоединятся еще 3 аэропорта КНР", - сообщил заместитель генерального директора авиакомпании iFly Airlines Иван Буртин.

"Мы считаем сотрудничество Tempus Tour и авиакомпании iFly Airlines стратегически важным. Нашей общей бизнес-целью является увеличение числа китайских туристов в Россию. В этом году мы прогнозируем, что более 300 тысяч наших граждан посетят Москву, Санкт-Петербург и другие российские города. Открытие сообщения между аэропортами Наньнин и Внуково - это очередной успешный шаг для достижения наших целей", - прокомментировал открытие нового маршрута президент туристического направления Tenbon International Ши Цзинь.

Авиакомпания iFly Airlines создана в 2009 году.

По данным Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) в 2017 года iFly перевезла 746,6 тыс. человек (на 85% больше, чем годом ранее). Также iFly входит в Топ-20 крупнейших авиаперевозчиков на внутрироссийских и международных рейсах (Январь-июнь 2017-2018 гг.)

iFly Airlines является одним из лидеров рынка чартерных перевозок, обеспечивая потребности крупных российских и международных туроператоров (Tez Tour, TUI, Thomas Cook, Tempus Tour (Китай) и др.).

По данным на август 2018 года полеты 10 авиалайнеров под брендом iFly совершаются по 30 популярным туристическим маршрутам 12 стран (Китай, Таиланд, Турция, Греция, Испания, Италия и др.)

IFLY осуществляет рейсы из Центрального региона, Сибири, Урала, Башкирии, Татарстана, Поволжья и городов Южного Федерального округа.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК iFly Airlines». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка