О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОНПП "Технология" представило Т-500А на Гидроавиасалоне-2018

ОНПП "Технология" представило летательный аппарат на поплавковом шасси Т-500А

На "Гидроавиасалоне-2018" ОНПП "Технология" им. А. Г. Ромашина (Холдинг "РТ-Химкомпозит", входит в Госкорпорацию Ростех) представило летательный аппарат на поплавковом шасси Т-500А. Воздушное судно с композитным планером, созданное в партнерстве с фирмой "МВЕН" (Республика Татарстан), является модификацией самолета Т-500.

Благодаря оснащению поплавковым шасси возможности эксплуатации Т-500, уже получившего прозвище "летающий трактор", значительно расширились. Т-500А может применяться при выполнении патрульных, поисково-спасательных и ряда других работ. Для эксплуатации самолета не требуется организация специальных взлетно-посадочных полос, а базироваться воздушные суда этого типа могут на гидродромах, речных и морских портах и причалах со швартовочным оборудованием. Универсальность воздушного судна обеспечивает, в том числе, возможность оперативной замены поплавкового шасси на колесное или лыжное.

"Проект получился удачным в силу вариативности применения самолета. Оказалось, что потребность в неприхотливой, экономичной машине есть не только у сельского хозяйства. Пожарная служба, экологический мониторинг, спасатели, охрана водных районов, даже доставка почты в отдаленные районы на крайнем Севере - и представленная модификация способна закрыть узкие места по многим направлениям. Тем более, что технология формования композитного планера дает возможность эксплуатации машины в любом климате - от субтропиков до арктических широт", - отметил генеральный директор ОНПП "Технология" Андрей Силкин.

Т-500А будет незаменим при обеспечении работ на реках и озерах, окруженных большими лесными массивами, и доставке малогабаритных грузов (до 500 кг) в отдаленные районы. Кроме того, модификация может быть оснащена средствами спасения и эвакуации, или системой быстрого набора 400 литров воды при глиссировании по водной поверхности для последующего ее сброса на очаг возгорания....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОНПП "Технология"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка