О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Финалисты конкурса "Будущее авиации" представят проекты на "Гидроавиасалоне-2018"

Более 2 тысяч человек представили свои работы на конкурсе "Будущее авиации", проходящего в рамках "Гидроавиасалона-2018"

В рамках "Гидроавиасалона-2018" состоится финал корпоративного конкурса инженерных работ студентов и молодых специалистов "Будущее авиации", который ежегодно проводит Объединенная авиастроительная корпорация с целью привлечения талантливых студентов и молодых специалистов, развития творческой инициативы и повышения престижа авиационных специальностей. 

В этом году основная тема конкурса "Инновационный самолет" в самом широком значении этого понятия. Участникам предлагалось представить идеи и проекты с использованием цифровых технологий и новейших технологических решений. Отбор работ также происходил инновационно: использовались возможности краудсорсинговой платформы - информационной онлайн-площадки в сети интернет. Свои проекты на промежуточных этапах участники защищали, в том числе, в режиме видеоконференции. Это позволило расширить географию конкурса по сравнению с предыдущими годами. 

Всего в "Будущем авиации" приняли участие более 2 тысяч человек, представив почти 250 проектов. Их оценивали на предмет актуальности, перспективности, экономической обоснованности более 40 ведущих эксперта подразделений и конструкторских бюро ОАК. Участники доработали свои проекты с помощью специалистов, занятых в реальном производстве. 

Идеи и проекты на конкурс участники представляли по 8 номинациям: экология и энергия; технологии и средства летных исследований и испытаний с учетом цифровых технологий; радиоэлектронное оборудование; безопасность и надежность самолета и систем; производственные технологии; проектирование; послепродажное обслуживание; принципы организации воздушного пространства при совместном функционировании пилотируемых и беспилотных средств. 

В финал конкурса было отобрано 6 перспективных проектов, начиная от беспилотной авиации, заканчивая совершенствованием системы послепродажного обслуживания. 

По словам одного из членов экспертного совета, заместителя директора Научно-технического центра ПАО "ОАК" Андрея Солдаткина, конкурс "Будущее авиации" - это площадка, где мы ищем активных и талантливых ребят, который завтра смогут отдавать свои знания и энергию российскому авиапрому. 

Лучший проект определят по результатам финальной защиты 8 сентября в Геленджике в рамках программы Форума молодых специалистов ОАК. Победитель конкурса получит возможность реализовать свои инновационные идеи на практике....
Авторские права на данный материал принадлежат «портал машиностроения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка