О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ и СПбПУ подписали соглашение о сотрудничестве

6 сентября 2018 года в Геленджикском центре климатических испытаний им. Г.В. Акимова состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ВИАМ и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого

6 сентября 2018 года в Геленджикском центре климатических испытаний им. Г.В. Акимова состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Всероссийским научно-исследовательским институтом авиационных материалов (ВИАМ) и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Документ подписали Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов и ректор СПбПУ, академик РАН Андрей Иванович Рудской.

Соглашение предусматривает научное и научно-техническое сотрудничество в области разработки и реализации совместных инновационных проектов в сфере аддитивных технологий, перспективных методов создания неразъемных соединений деталей и конструкций из алюминиевых и алюминий-литиевых сплавов, а также исследования процессов обработки давлением высоколегированных жаропрочных сплавов и сталей. Кроме того, ВИАМ и СПбПУ будут взаимодействовать с целью подготовки высококвалифицированных инженерных и научных кадров.

Добавим, что для Андрея Рудского была организована экскурсия по ГЦКИ ВИАМ.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого - многофункциональное государственное высшее учебное заведение. В 2010 году получил статус национального исследовательского университета. В рейтинге технических университетов России СПбПУ неизменно занимает ведущие позиции....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка