О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания SCAT Airlines за год полетов из аэропорта Внуково перевезла около 50 тыс. пассажиров

Более 48 тыс. пассажиров перевезла авиакомпания SCAT Airlines за год полетов из Международного аэропорта Внуково

Авиакомпания SCAT Airlines за год полетов из Международного аэропорта Внуково перевезла более 48 тыс. пассажиров, из них 22,2 тыс. пассажиров на вылет и 25,8 тыс. на прилет. Самым пиковым месяцем для авиакомпании стал август 2018 года, когда суммарно на вылет и прилет SCAT Airlines перевезла 10,9 тыс. пассажиров.

Авиакомпания совершала полеты из Внуково по четырем направлениям: Актау, Актобе, Тараз и Шымкент. Больше всего пассажиров SCAT Airlines совершили перелеты по направлению Шымкент - 29,4 тыс. пассажиров.

Кроме того, авиакомпания SCAT Airlines является первым перевозчиком среди стран СНГ, которая начала эксплуатировать Boeing 737 MAX 8. Авиакомпания совершала полеты во Внуково на данном типе ВС на регулярной основе. Boeing 737 MAX - четвертое поколение самолетов Boeing 737, созданное компанией Boeing для замены семейства Boeing 737 Next Generation. Основным изменением стало использование более мощных и крупных двигателей CFM International LEAP-1B. Это позволило сократить расход топлива на 14% по сравнению с самыми топливно-эффективными современными узкофюзеляжными самолетами.

Казахстанская авиакомпания SCAT Airlines начала полеты из аэропорта Внуково 6 сентября 2017 года.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково в июне 2017 года, единственный среди аэропортов России, получил награду Президента РФ В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, Аэропорт Внуково был признан лучшим аэропортом в категории "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках V Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка