О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Добраться в Международный аэропорт "Жуковский" стало проще

Количество автобусов На маршруте Мострансавто № 441 "г. Жуковский (5 м/р) - м. Котельники", который связывает столицу с аэропортом, увеличили до 14

На маршруте Мострансавто № 441 "г. Жуковский (5 м/р) - м. Котельники", который связывает столицу с аэропортом, количество автобусов увеличено с 4 до 14 машин. Средний интервал движения в часы пик составляет 13-18 минут, в межпиковое - порядка 20 минут. В августе пассажиропоток Жуковского составил свыше 140 тысяч человек: ежедневно аэропорт обслуживает около 5000 тысяч пассажиров, более половины из которых пользуется услугами Мострансавто.

"Решение о выпуске дополнительных транспортных средств на маршрут принято после анализа пассажиропотока, который выявил его многократное увеличение. Изменения связаны с развитием маршрутной сети аэропорта, появлением новых международных направлений. На линии работают автобусы только большого класса, ЛиАЗ "Вояж" и ГолАЗ, что позволяет избежать очередей на посадку в автобус. Оплатить проезд пассажир может наличными, картой "Стрелка", а также бесконтактными банковскими картами. Стоимость проезда при оплате наличными - 85 рублей, при оплате ЕТК "Стрелка" и бесконтактными банковскими картами - 73, 36 рублей", - сообщил генеральный директор ГУП МО "Мострансавто" Владислав Мурашов.

Стоит отметить, что часть автобусов, обслуживающих маршрут № 441, получена Мострансавто в рамках последнего обновления автопарка по программе Правительства Московской области в ноябре 2017 г. - апреле 2018 г. Транспортные средства адаптированы для проезда маломобильных групп граждан, оснащены современными системами кондиционирования воздуха, навигации и видеонаблюдения.

"Аэропорт Жуковский и Мострансавто в течение месяца тестировали новую схему маршрута. Немаловажным стимулом для принятия решения стали поступившие ранее просьбы от пассажиров. Новая схема движения обеспечивает регулярное отправление автобусов с меньшим интервалом, чем ранее. Число автобусов увеличилось в 3,5 раза. Предпринятые шаги уже получили положительную оценку пассажиров, многие из которых отметили, что связь аэропорта с Москвой заметно улучшилась, а планировать поездку стало намного проще", - прокомментировал изменения Томас Вайшвила, генеральный директор АО "Рампорт Аэро".

Остановка автобусов находится у выхода № 5 рядом с метро "Котельники". Расписание движения транспорта доступно на сайте аэропорта www.zia.aero в разделе "Как добраться" и на официальном сайте Мострансавто www.mostransavto.ru в разделе "Расписания".

Международный Аэропорт Жуковский (Московская область) - Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. По итогам работы в 2017 году "Жуковский" стал победителем премии "Воздушные ворота России" в категории "Международный аэропорт с пассажиропотоком до 0,5 млн. человек"

ГУП МО "Мострансавто" - один из крупнейших автобусных перевозчиков в Восточной Европе. Ежедневно на линию выходят более 4500 автобусов и осуществляются перевозки более 1,5 млн пассажиров на маршрутах регулярного сообщения общей протяженностью свыше 35 000 километров. Мострансавто - основной транспортный оператор Олимпийских и Паралимпийских Игр Сочи-2014. Предприятие является подведомственной организацией Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рампорт Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка