О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подведены итоги первого отборочного этапа "Кубка МАКС"

Подведены итоги первого отборочного этапа соревнований по высшему пилотажу "Кубок МАКС". Победителем стал Роман Овчинников

Подведены итоги первого отборочного этапа соревнований по высшему пилотажу "Кубок МАКС", прошедшего в ходе 12-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон-2018".

По решению жюри, озвученному Геннадием Петровым, победителем стал Роман Овчинников, набравший 2290 баллов. Немного отстал Дмитрий Самохвалов с результатом 2225 баллов. Юрий Шурко и Ирина Маркова набрали 2170 и 1550 баллов соответственно.

Согласно регламенту соревнований, выступления спортсменов включали шестиминутную произвольную программу, в ходе которой они выполняли по десять фигур высшего пилотажа. Победитель определялся по сумме баллов, выставленных за выполнение каждого из элементов программы.

Справка

Турнир "Кубок МАКС"
- совместный проект ОАО "Авиасалон", устроителя Международных авиационно-космических салонов МАКС, и Федерации самолётного спорта России, призванный развивать и популяризировать самолётный спорт. Согласно концепции, "Кубок МАКС" состоит из региональных этапов, в ходе которых определяются участники финала. Кульминацией турнира станут выступления в рамках МАКС-2019 и чествование победителей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиасалон"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка