О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хабаровском крае транспортные полицейские организовали для детей экскурсию в аэропорт "Советская Гавань"

Сотрудники Ванинского ЛО МВД России на транспорте совместно с представителями органов профилактики и образования района организовали для юных жителей Ванинского района познавательную экскурсию в аэропорт "Советская Гавань"

В рамках ежегодной межведомственной комплексной профилактической операции "Подросток" сотрудники Ванинского ЛО МВД России на транспорте совместно с представителями органов профилактики и образования района организовали для юных жителей Ванинского района познавательную экскурсию в аэропорт "Советская Гавань".

Мероприятие для детей проведено в качестве поощрения за участие в спортивной игре, проведенной транспортным полицейскими накануне в рамках ежегодной профилактической акции "Дети за безопасность движения не железной дороге", где ребята боролись за звание самых быстрых, веселых и законопослушных.

Практически ежедневно аэропорт принимает пассажиров по направлению Хабаровск - Советская Гавань и обратно.

Наверное каждому, побывавшему хоть раз в воздушной гавани, хотелось узнать, как устроена работа изнутри. Сотрудники аэропорта с интересом поведали ребятам о порядке работы зоны досмотра багажа и ручной клади авиапассажиров, взлетно-посадочных полос и метеослужбы. В контрольно-диспетчерском пункте ребята смогли почувствовать себя настоящими авиадиспетчерами. В ходе экскурсии мальчики и девочки наперебой задавали интересующие вопросы, касающиеся организации полетов, сопровождения самолетов в небе и истории авиации.

В завершении мероприятия некоторые из ребят, вдохновленные новыми знаниями, отметили, что непременно будут работать в сфере воздушного транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Управление на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка