О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" организует подготовку авиационных специалистов на базе ДВФУ

Авиакомпания "Аврора" организует подготовку авиационных специалистов на базе Дальневосточного федерального университета во Владивостоке

Авиакомпания "Аврора" (входит в группу "Аэрофлот") организует подготовку авиационных специалистов на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) во Владивостоке.

Соответствующий меморандум в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) подписали Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ), ДВФУ и авиакомпания "Аврора", сообщает пресс-служба АРЧК ДВ.

Сотрудничество предусматривает разработку новых образовательных программ и организацию обучения специалистов в области воздушного транспорта, востребованных на рынке Дальнего Востока.

В рамках бакалавриата Дальневосточного федерального университета студенты получат базовое технические знания, а в учебном центре авиакомпании "Аврора" освоят навыки пилотирования и обслуживания воздушной техники.

"Мы ("Аврора" - ИФ) имеем необходимую базу, чтобы начать совместно с Дальневосточным федеральным университетом обучение студентов авиационным специальностям, востребованным в авиакомпании "Аврора". По нашим ожиданиям стартовать курс может уже в следующем учебном году", - сказал первый заместитель гендиректора АК "Аврора" Дмитрий Тыщук, слова которого приводятся в сообщении.

АО "Авиакомпания "Аврора" создано в 2013 году на базе авиакомпаний "Владивосток Авиа" и "Сахалинские авиатрассы", является крупнейшим авиаперевозчиком на Дальнем Востоке и стратегическим партнером местных региональных администраций в развитии внутрирегиональной авиации.

В настоящее время флот авиакомпании насчитывает 24 самолета, включая десять A319, одиннадцать DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6 Twin Otter.

Контрольный пакет (51%) АО "Аврора" принадлежит ПАО "Аэрофлот", 49% - правительству Сахалинской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка