О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс поддержал идею создания нового российского лоукостера

Минтранс поддерживает идею создания нового российского лоукостера, который может быть ориентирован на внутренние авиаперевозки, сообщил журналистам министр транспорта РФ Евгений Дитрих в кулуарах Восточного экономического форума

Минтранс поддерживает идею создания нового российского лоукостера, который может быть ориентирован на внутренние авиаперевозки, сообщил журналистам министр транспорта РФ Евгений Дитрих в кулуарах Восточного экономического форума.

"Конечно, поддерживаем. Естественно. На всевозможных, на внутренних линиях, в первую очередь. У нас сегодня внутренние линии очень интенсивно развиваются, требуются дополнительные перевозочные емкости", - сказал министр.

В настоящее время в России работает только один лоукостер - авиакомпания "Победа", входящая в группу "Аэрофлот". Впервые идея создания еще одного лоукостера была озвучена в 2016 году. Позднее Аркадий Дворкович, на тот момент занимавший пост вице-премьера, заявил, что ниши для создания второго лоукостера в РФ пока нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка