О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авианосец "Адмирал Кузнецов" передадут флоту в 2021 г

Авианосец "Адмирал Кузнецов" будет передан флоту к середине 2021 года

Авианосец "Адмирал Кузнецов" будет передан флоту к середине 2021 года, сообщил "Интерфаксу" глава "Объединенной судостроительной корпорации" Алексей Рахманов.

"В конце 2020 года закончим модернизацию, к середине 2021 года передадим его флоту", - сказал А.Рахманов в кулуарах Восточного экономического форума.

"Адмирал Кузнецов" в феврале прошлого года вернулся в Североморск из Средиземного моря. Впервые в истории ВМФ было осуществлено боевое применение палубных истребителей Су-33 и МиГ-29КР. На борту авианосца находились более 40 летательных аппаратов. Лётчики авиакрыла "Адмирала Кузнецова" выполнили 420 боевых вылетов, в ходе которых было поражено более 1,2 тыс. объектов террористов на территории Сирии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка