О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 50 сотрудников "Пермских моторов" пробежали Международный марафон

Сотрудники "ОДК-Пермские моторы" приняли участие во втором Пермском международном марафоне

9 сентября завершился уже второй Пермский международный марафон. В этом году участники бежали четыре дистанции: 42, 21, 10 и 3 километра. Среди спортсменов - более 50 моторостроителей.

В этом году в составе заводской команды бежало в два раза больше участников, чем в прошлом - 58 человек. Так, 16 из них пробежали 3 км, 20 приняли участие в забеге на 10 км, еще 13 бегунов пробежали 21 км, и 9 самых стойких преодолели дистанцию в 42 км!

Марафонцы пробежали по главным улицам Перми - Ленина, Комсомольскому проспекту, Сибирской. Для каждого участника финиш - уже победа, поэтому все без исключения получили медали.

Мастер механосварочного цеха Дмитрий Дозморов пробежал 10 км с результатом 1 час 14 минут:

- Организация марафона была на высоте! У нас в крае мало мероприятий таких масштабов. Я участвовал впервые, и ставил себе простую задачу: старт и финиш на 10 км, бежал не на время. Сильно устал, но остался очень доволен, медаль поднимала настроение! В следующем году обязательно приму участие в марафоне, буду бежать уже на результат!

Математик Центра конструкторской подготовки производства Иван Грачев участвовал в марафоне уже второй раз. В этом году он пробежал дистанцию 42 км с результатом 3 часа 49 минут.

- По сравнению с подобными мероприятиями в других городах, мне очень понравилась организация, то, как решали возникающие проблемы до забега, как встречали участников на финише. Я точно буду участвовать и в следующем году, - говорит Иван.

Ольга Красавина, директор по персоналу АО "ОДК-Пермские моторы":

- Это первое спортивное мероприятие такого уровня, в котором я участвовала. С одной стороны, решение бежать на марафоне было спонтанным и даже, пожалуй, авантюрным - ведь бегом я не занимаюсь. А с другой стороны, это отличный повод попробовать свои силы. Дистанция в три километра оказалась очень комфортной, пробежала ее с удовольствием. Как итог - не только медаль за участие, но и масса положительных эмоций, уверенность в себе.

Очень радует, что с каждым годом число участников от "Пермских моторов" растет, а значит, все больше заводчан стремятся к здоровому образу жизни.

АО "ОДК-Пермские моторы" - серийный производитель авиадвигателей, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. АО "ОДК-Пермские моторы" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОДК - Пермские моторы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка