О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 200 вылетов совершила санавиация Подмосковья в 2018 году

203 вылета выполнила санитарная авиация в Московской области с января по август 2018 года

"За период с января по август 2018 года санитарная авиация в Московской области выполнила 203 вылета. Заявки поступали от медицинских организаций и оперативных служб. Вылет бригад осуществлялся через оперативно-диспетчерскую службу медицины катастроф в круглосуточном режиме. Всего же в текущем году санавиацией запланировано совершить 240 вылетов", - рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков. 

Он напомнил, что деятельность санитарной авиации была возобновлена в прошлом году для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим, в том числе в условиях низкой транспортной доступности или большой удаленности от учреждений здравоохранения. Кроме того, санавиация используется для выполнения межбольничной эвакуации пациентов. 

"Использование авиационного транспорта позволяет ускорить прибытие медицинских бригад к месту происшествия независимо от дорожной ситуации. Кроме того, эта возможность позволяет своевременно оказывать специализированную, в том числе высокотехнологичную помощь пострадавшим", - отметил Дмитрий Марков. 

Министр добавил, что при оказании санитарно-авиационной помощи применяется вертолет легкого класса, оснащенный всем необходимым медицинским оборудованием....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство здравоохранения Московской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка