О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители Балтийского флота в ходе летно-тактического учения перехватили самолеты условного противника

Пилоты новейших истребителей Су-27 отработали задачи по организации и проведению воздушного боя на средних и малых высотах

В рамках летно-тактического учения авиабазы морской авиации Балтийского флота пилоты новейших истребителей Су-27 отработали задачи по организации и проведению воздушного боя на средних и малых высотах. При выполнении полетов в ходе воздушного боя летчики в условиях воздействия средств радиоэлектронной борьбы поочередно решали задачи поиска, обнаружения и уничтожения самолетов условного противника.

По завершении эпизода экипажи провели воздушную разведку местности с целью выявления средств противовоздушной обороны условного противника и провели тренировку по принуждению условного самолета-нарушителя воздушной границы к посадке на аэродром. Отдельным полетным заданием для каждого пилота стало выполнение фигур высшего пилотажа на различных высотах.

В общей сложности, в мероприятии боевой подготовки было задействовано два звена истребительной эскадрильи авиабазы морской авиации флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка