О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители объединения ВВС и ПВО ЮВО в ходе учений отрабатывают уничтожение крылатых ракет над морем на предельно низких высотах

Два звена истребителей Су-27СМ и бомбардировщиков Су-24МР приступили к полетам на предельно низких высотах над морской поверхностью в рамках учений

Летчики истребителей Су-27СМ 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) приступили к полетам на предельно низких высотах над морской поверхностью. Полеты выполняются в рамках совместного учения с корабельными группами и береговыми средствами радиолокационного обнаружения Черноморского флота и комплексов противовоздушной обороны.

В целях обнаружения и уничтожения крылатых ракет условного противника в морской зоне по требованию командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова авиация, ПВО и флот выполняют учебно-боевые задачи формирования противоракетных рубежей.

"Созданная система управления внутри межвидовой группировки должна гарантировать максимальную эффективность на дальностях, обеспечивающих полное покрытие акватории Черного моря", - определил цели учений генерал-полковник Александр Дворников.

Заблаговременное обнаружение целей обеспечивает возможность принятия решения на применение сил и средств для уничтожения крылатых ракет до их появления в зоне поражения на максимальной дальности.

К учению привлечены около 1000 военнослужащих, задействованы два звена истребителей Су-27СМ и бомбардировщиков Су-24МР, комплексы противовоздушной обороны и радиолокационные станции 4-й армии ВВС и ПВО, а также корабли и катера Черноморского флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка