О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево обслужил свыше 30 млн пассажиров за восемь месяцев

Аэропорт Шереметьево занял первое место в Европе и в мире по пунктуальности вылетов в категории Major Airports, согласно рейтингу американской информационно-статистической компании Flightstats

Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги производственной деятельности за период январь - август 2018 года. Количество обслуженных пассажиров с начала года возросло на 13,2% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и достигло 30 млн 9 тыс. человек.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях (МВЛ) в январе - августе вырос на 11% и составил 16 млн 367 тыс. человек, на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) рост составил 15,9% - 13 млн 642 тыс. пассажиров.

Количество обслуженных пассажиров в августе 2018 года выросло на 15,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 4 млн 770 тыс. человек. Пассажиропоток на МВЛ в августе вырос на 13,7% и составил 2 млн 664 тыс. человек, на ВВЛ пассажиропоток увеличился на 17,1% до 2 млн 106 тыс. пассажиров.

Наиболее востребованными зарубежными направлениями в январе-августе стали Анталия, Париж, Прага, Тель-Авив и Пекин, а федеральными - Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Екатеринбург и Краснодар.

Наибольший вклад в рост пассажиропотока Шереметьево по итогам восьми месяцев 2017 года внесли авиакомпании Аэрофлот, Nordwind Airlines, Royal Flight, "Икар", Air France и Air Astana.

Аэропорт Шереметьево за января - август обеспечил выполнение 229 896 взлетно-посадочных операций (ВПО), что на 14,7% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Количество ВПО в августе выросло на 16% до 32 758.

По итогам августа 2018 г. Шереметьево занял первое место в Европе и в мире по пунктуальности вылетов в категории Major Airports, согласно рейтингу американской информационно-статистической компании Flightstats. Аэропорт Шереметьево обеспечил своевременное обслуживание и вылет 95,35% рейсов www.flightstats.com.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 200 направлений. В 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8 % выше 2016 г.

По итогам 2017 г., согласно рейтингу британской исследовательской компании OAG, Шереметьево вошел в первую тройку мировых лидеров по пунктуальности и признан самым пунктуальным в Европе в категории аэропортов с годовым объемом от 20 млн до 30 млн пассажиров на вылет. Показатель пунктуальности по вылету составил 83,55%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка