О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Жуковский и авиакомпания "Белавиа": два года успешного партнерства

12 сентября 2018 года исполнилось два года с начала сотрудничества Международного аэропорта Жуковский с авиакомпанией Белавиа: осенью 2016 года пассажиры минского рейса стали первыми клиентами аэропорта

12 сентября 2018 года исполнилось два года с начала сотрудничества Международного аэропорта Жуковский с авиакомпанией Белавиа: осенью 2016 года пассажиры минского рейса стали первыми клиентами аэропорта.

"История Жуковского во многом начинается именно с первого рейса авиакомпании Белавиа. Оглядываясь назад, можно заметить, что многое изменилось за это время. Рад, что в случае с нашими белорусскими партнерами это - только добрые перемены! Наше сотрудничество - пример крепких, продолжительных и эффективных отношений. Спустя два года рейсы "Жуковский - Минск" остаются самым популярным маршрутом в нашем аэропорте. Уверен, что будущее принесет нам еще немало приятных событий" - отметил Томас Вайшвила, генеральный директор АО "РАМПОРТ АЭРО".

Несмотря на то, что операции Белавиа в Жуковском сосредоточены на единственном маршруте, авиакомпания остается вторым по объему пассажироперевозок авиационным партнером аэропорта. С января по август на этом направлении было перевезено 140 000 пассажиров, наполняемость самолетов составляет не менее 85%, что делает этот маршрут одним из самых стабильных в аэропорту.

"Авиакомпания "Белавиа" очень довольна загрузкой рейса Минск-Жуковский. Это один из самых востребованных маршрутов авиакомпании. 2 года назад мы начинали с одного рейса в день, но заметив интерес со стороны пассажиров, сразу же частота рейсов была увеличена до 2-х рейсов ежедневно. Мы надеемся, что популярность рейса будет только расти, а авиакомпания и аэропорт смогут и дальше увеличивать пассажиропоток", - поделился Анатолий Гусаров, генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа".

В 2017 - 2018 частота рейсов на направлении "Жуковский - Минск" увеличивалась дважды: с восьми до 12 полетов в неделю в рамках зимнего расписания и до 2 рейсов ежедневно летом 2018 года. Потенциал развития партнерства далеко не исчерпан: дружеские отношения между Россией и республикой Беларусь - надежная база для будущего роста объемов работы аэропорта и авиакомпании.

Международный Аэропорт Жуковский (Московская область) - Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. По итогам работы в 2017 году Жуковский стал победителем премии "Воздушные ворота России" в категории "Международный аэропорт с пассажиропотоком до 0,5 млн. человек".

Авиакомпания "Белавиа" - лидер пассажирских перевозок в Республике Беларусь. Авиакомпания образована в 1996 году. Основные рейсовые и чартерные международные полеты осуществляет из Национального аэропорта Минск. Авиакомпания "Белавиа" осуществляет регулярные полеты по 50 маршрутам 27 стран Европы, СНГ и Азии. В 2017 году было перевезено 3 млн. пассажиров, на 20,6% больше, чем в 2016 году.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рампорт Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка