О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин пообещал авиарейсы из Китая в Сочи

Прямые рейсы из Китая в Сочи и в Казань могут открыться в ближайшем будущем

В скором будущем возможно открытие прямых рейсов из Китая в Сочи и в Казань. О перспективах запуска прямых авиарейсов глава государства заявил в рамках круглого стола по российско-китайскому межрегиональному сотрудничеству во Владивостоке. 

"Отмечу, что между российскими и китайскими регионами расширяется география авиационных маршрутов. В Москву летают самолеты более чем из 20 китайских городов. Прямое авиасообщение также связывает многие китайские города с Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Новосибирском, Красноярском. Расширяем возможности и по другим направлениям", - сказал Путин.

"Рассчитываем, что в будущем наладятся регулярные рейсы (из Китая) в Казань и Сочи", - добавил Владимир Владимирович, обращаясь к участникам круглого стола.

Президент напомнил, что прямое авиасообщение налажено между Москвой и более 20 китайскими городами. Из разных аэропортов Китая самолеты летают в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Красноярск.

Напомним, в 2016 году администрация Сочи пыталась наладить регулярное авиасообщение между российским курортом и китайскими городами. Однако, ни регулярное, ни чартерное сообщение с Поднебесной налажено не было....
Авторские права на данный материал принадлежат «Макс Портал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка