О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Толмачево объявил тендер на проектирование аэровокзала за 253,7 млн рублей

Новосибирский аэропорт Толмачево объявил конкурс по выбору подрядчика для проектирования реконструкции аэровокзального комплекса международных и внутренних воздушных линий, говорится в конкурсной документации

Новосибирский аэропорт Толмачево объявил конкурс по выбору подрядчика для проектирования реконструкции аэровокзального комплекса международных и внутренних воздушных линий, говорится в конкурсной документации. Начальная стоимость контракта - 253,7 млн руб. Итоги конкурса по выбору подрядчика будут подведены 8 октября.

Проект будет реализован в два этапа. На первом пропускная способность нового аэровокзального комплекса должна быть рассчитана для вокзала внутренних линий до 7,5 млн пассажиров в год, международных линий - до 3,1 млн пассажиров в год. На втором этапе - до 9,3 и 3,8 млн пассажиров в год соответственно.

Ориентировочная общая площадь нового аэровокзального комплекса после реализации двух этапов должна составить около 80 тыс. кв. м, не считая терминала международных линий. Как указывается в конкурсной документации, действующий в настоящее время терминал внутренних воздушных линий будет демонтирован. Строительство будет вестись в условиях действующего аэропорта на средства авиапредприятия. Как сообщал "Ъ-Сибирь" гендиректор аэропорта Толмачево Евгений Янкилевич, инвестиции в новый пассажирский терминал составят около 15 млрд руб. Реализовать проект планируется к 2023 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Новосибирск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка