О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США предупредили авиакомпании о рисках полетов над Ираном в связи с возможными пусками российских ракет

Управление гражданской авиации США предупредило американские авиакомпании о рисках при полетах в воздушном пространстве Ирана в связи с возможными пусками российских крылатых ракет из района Каспия по целям в Сирии, а также пусками иранских ракет

Управление гражданской авиации США предупредило американские авиакомпании о рисках при полетах в воздушном пространстве Ирана в связи с возможными пусками российских крылатых ракет из района Каспия по целям в Сирии, а также пусками иранских ракет.

В уведомлении ведомства от 9 сентября выражается озабоченность по поводу "военной деятельности, осуществляемой в пределах или через Тегеранский район полетной информации, которая связана с конфликтом в Сирии".

"Эти действия включают, но не ограничиваются пусками российских крылатых ракет морского базирования через Иран по целям в Сирии из Каспийского моря", - говорится в уведомлении управления гражданской авиации США. Авторы при этом утверждают, что четыре российских крылатых ракеты упали на территории Ирана во время полета к цели в Сирии в октябре 2015 года.

В уведомлении также отмечается, что из западной части Ирана могут наноситься ракетные удары по целям ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация) в регионе, как это было в июне 2017 года.

Кроме того, управление гражданской авиации США указало на риски для американской гражданской авиации в связи проведением Ираном испытаний баллистических ракет в пределах Тегеранского района полетной информации, а также возможным глушением иранской стороной системы глобального позиционирования GPS....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка