О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На учениях в Абхазии расчеты РСЗО "Град" и экипажи бомбардировщиков Су-25 учились уничтожать заглубленные штабы боевиков ночью

В ночных условиях артиллеристы российской военной базы в Абхазии совместно с авиацией 4-й армии ВВС и ПВО массированным огнем уничтожили подземные коммуникации условного незаконного вооруженного формирования

В ночных условиях артиллеристы российской военной базы в Абхазии совместно с авиацией 4-й армии ВВС и ПВО в рамках двустороннего ротного тактического учения (РТУ) массированным огнем уничтожили подземные коммуникации условного незаконного вооруженного формирования (НВФ).

В ходе мероприятия на горно-лесистом полигоне Цабал военнослужащие вели прицельный огонь из реактивных систем залпового огня РСЗО "Град", 120-мм минометов и 122-мм гаубиц Д-30 по заглубленным штабам и проходам, технике и скоплениям боевиков условного противника на удалениях от 1 до 10 км. Разведка целей осуществлялась с применением штатных беспилотных летательных аппаратов.

В свою очередь, самолеты оперативно-тактической и штурмовой авиации отработали навыки по нанесению ракетно-бомбовых ударов по наиболее заглубленным целям. Истребители Су-30, Су-27СМ и бомбардировщики Су-25 были задействованы в интересах мотострелковых подразделений военной базы. Бомбометание и ракетные пуски выполнялись имитационно.

Координацию действий боевых летчиков обеспечивали передовые авиационные наводчики, входящие в состав полевого командного пункта ротной тактической группы, действующие в единой системе разведывательно-ударных контуров.

Наведение авиационных и артиллерийских ударов на цели также выполнялось войсковыми разведчиками, используя комплексы разведки, управления и связи КРУС "Стрелец-ВР".

Этап учения проводился на артиллерийском тактическом поле полигона, оснащенного современными имитационными средствами, которые позволяют создать обстановку, максимально приближенную к боевой. Решение учебно-боевых задач офицерами осуществлялось на основе опыта боевых действий в Сирийской Арабской Республике.

Двусторонние РТУ в воинских частях ЮВО проводятся в период с 20 августа по 15 сентября. Ежедневно в Абхазии в них принимают участие более 1 тыс. военнослужащих базы, задействовано свыше 300 единиц военной техники, в том числе 152-мм самоходные артиллерийские орудия "Акация"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка