О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ключевые международные тренды в области авиационного лизинга обсудят 2 ноября 2018 года в Москве

II международная конференция "Авиационный лизинг - 2018" пройдет в Москве 2 ноября 2018 года

II международная конференция "Авиационный лизинг - 2018" пройдет в Москве 2 ноября 2018 года.

Предметом обсуждения II международной конференции "Авиационный лизинг - 2018" станут более 50 актуальных тем, в том числе по новым изменениям в законодательстве и практикам правоприменения при лизинге самолетов, вертолетов и двигателей.

Основные темы конференции:
  • Ключевые стратегические аспекты и тренды на рынке авиационного лизинга.
  • Мировые и российские прогнозы развития рынка авиаперевозок.
  • Новые инициативы по поддержке эксплуатантов ВС.
  • Глобальные перспективы в области налогообложения для инвесторов в авиационную технику.
  • Обзор последних международных налоговых изменений и последствия новых правил налогообложения для финансового и лизингового сектора.
  • МСФО (IFRS) 16 изменение стандарта по учету аренды. Готовность к изменениям авиакомпаний Евразии.
  • Глобальный международный тренд. Внедрение современных информационных технологий для включения в реестр ВС и упрощения оформления лизинга воздушных судов. Международная практика.
  • Основные мировые и российские тренды в авиационной промышленности. Действующие и перспективные проекты производства воздушных судов для гражданской авиации.
  • Перспективы развития и государственной поддержки системы "Трейд-ин" вертолетной техники в Российской Федерации.
  • Государственная поддержка гарантии остаточной стоимости новой российской авиационной техники: влияние на рынок лизинга.
  • Расширение государственной системы субсидирования авиаперевозок в Российской Федерации за счет субсидирования местных маршрутов на условиях софинансирования регионами: оценка влияния на рост авиаперевозок.
  • Новые возможности для лизинга вертолетной техники.
В рамках конференции запланированы практические сессии, круглые столы с участием международных и российских экспертов в области юридического и налогового сопровождения лизинговых сделок российской и зарубежной техники.

Также пройдут практические семинары и мастер-классы ЦСР ГА по заключению договоров лизинга с российскими и зарубежными лизингодателями, построению финансовых моделей при выборе вариантов лизинга ВС.

В конференции примут участие генеральные директора авиакомпаний и их заместители, топ-менеджеры авиакомпаний, курирующие вопросы развития парка воздушных судов, директора по коммерции, стратегическому развитию авиакомпаний, директора и специалисты по правовым вопросам авиакомпаний, руководители и специалисты авиационных департаментов лизинговых компаний, руководители предприятий авиационной промышленности, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, представители отраслевых ассоциаций и средств массовой информации.

Для авиакомпаний действуют специальные условия участия.

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации газета "Транспорт России".

Зарегистрироваться для участия и выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте aviacenter.events, по телефону Организационного комитета или по электронной почте [email protected]....
Авторские права на данный материал принадлежат «Центр стратегических разработок в гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка