О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Южно‐Сахалинск" меняет летнее расписание на зимнее

Через месяц в аэропорту Южно-Сахалинска установится "ледниковый период": с 28 октября воздушная гавань переходит на зимнее расписание работы. Этот график продлится до конца марта 2019 года

Через месяц в аэропорту Южно-Сахалинска установится "ледниковый период": с 28 октября воздушная гавань переходит на зимнее расписание работы. Этот график продлится до конца марта 2019 года. В зимнем расписании полеты из аэропорта "Южно-Сахалинск" по 14 направлениям будут совершать 8 авиакомпаний.

С 29 октября между Москвой и Южно-Сахалинском будут ежедневно курсировать борты "России". Прилет рейса в островной аэропорт - в 8:45, вылет в столицу - в 11:45. Самолеты теперь будут приземляться в аэропорт "Шереметьево" (Терминал D). Полеты будут выполняться на Boeing 777-300 с вместимостью 457 кресел. Из-за ухода с этого направления "Аэрофлота" авиакомпания "Россия" обещает сохранить высокий стандарт обслуживания для пассажиров.

Сахалинцы, планирующие провести отпуск в Таиланде, как и прежде, смогут летать на чартерных рейсах. Начиная с 30 октября, авиакомпания "Икар" раз в две недели по вторникам будет выполнять полеты на Пхукет. Альтернативой курортному острову станет отдых в Паттайе (Утапао). Рейсы в этом направлении авиакомпания Azur Air начнет выполнять раз в 13 дней со 2 ноября уходящего года.

C той же частотой рейсов, 4 раза в неделю, авиакомпания "Аврора" продолжит летать в Саппоро. Полеты по любимому у сахалинцев направлению в Сеул (авиакомпании "Аврора" и Asiana Airlines) так же будут выполняться четырежды в неделю. Перелеты в Токио "Якутия" продолжит совершать по вторникам и пятницам.

Рейсы на Курильские острова в зимнем расписании остаются неизменны: пассажиры авиакомпании "Аврора" будут летать из областной столицы в Южно-Курильск и Курильск ежедневно.

До конца летнего периода в аэропорту планируется завершить реконструкцию мест стоянок для воздушных судов. Усиление, увеличение и удлинение аэродромного пространства проходит в рамках модернизации аэропорта "Южно-Сахалинск". Технические преобразования, которые начались в 2012 году, сокращают время обслуживания пассажиров и заметно улучшают качество сервиса.

В зимний период воздушная гавань будет работать ежедневно с 08:00 до 23:00 без перерывов на технологический перерыв. Подробную информацию о рейсах можно узнать в разделе "Расписание" на сайте аэропорта областной столицы....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка