О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Флот Buta Airways увеличится до 8 самолетов Embraer 190

Азербайджанский лоукостер Buta Airways в ближайшее время получит два самолета бразильского производства "Embraer 190"

Азербайджанский лоукостер Buta Airways (входит в структуру ЗАО "Азербайджанские авиалинии", AZAL) в ближайшее время получит два самолета бразильского производства "Embraer 190", сообщил директор авиакомпании Назим Самедов.

"Недавно Buta Airways запустила два новых рейса - в турецкие города Аланья и Измир. В ближайшее время ожидается прибытие двух новых "Embraer 190", что позволит компании продолжить работу по расширению географии полетов", - отметил Н.Самедов, слова которого приводятся в сообщении ЗАО "Азербайджанские авиалинии".

По словам Н.Самедова, за первый год активной деятельности компании зафиксирован высокий спрос на рейсы Buta Airways со стороны местного населения и иностранных туристов.

"Buta Airways" основана в декабре 2016 года и начала деятельность в сентябре 2017 года. На текущий момент лоукостер выполняет рейсы в ближнее зарубежье с вылетами из аэропортов Баку и Гянджи по 10 международным направлениям в России, Турции, Украине, Грузии, Иране и Болгарии. Загрузка самолетов по большинству направлений составляет не менее 85%.

За 8 месяцев 2018 года Buta Airways перевезено 305 тыс. пассажиров.

Согласно данным, опубликованным на сайте Buta Airways, в настоящее время флот авиакомпании включает 6 самолетов "Embraer E-190"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка