О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" приняла участие в Восточном экономическом форуме

Авиакомпания "Аврора" приняла участие в IV Восточном экономическом форуме во Владивостоке 11-13 сентября 2018 года

Авиакомпания "Аврора", входящая в Группу "Аэрофлот", приняла участие в IV Восточном экономическом форуме во Владивостоке 11-13 сентября 2018 года. В рамках форума было подписано соглашение между авиакомпанией "Аврора" и ПАО "Ростелеком" о том, что "Ростелеком" подключит к волоконно-оптическим линиям связи (ВОЛС) аэропорты Курильских островов. Сотрудники авиакомпании будут обеспечены высокоскоростным интернетом. Кроме того, в офисах продаж на территории Сахалинской области будут предоставлены услуги по информационной безопасности, сервис "Управляемый Wi-Fi" и установлены экраны "Ростелекома". Соответствующее соглашение подписали генеральный директор АО "Авиакомпания Аврора" Константин Сухоребрик и вице - президент по работе с корпоративным и государственным сегментами ПАО "Ростелеком" Валерий Ермаков.

Не менее важным событием стало подписание меморандума о подготовке авиационных специалистов между авиакомпанией "Аврора", Дальневосточным федеральным университетом (ДВФУ) и Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Согласно меморандума в рамках бакалавриата Дальневосточного федерального университета студенты будут получать базовые технические знания, а в учебном центре авиакомпании "Аврора" освоят навыки пилотирования и обслуживания воздушной техники. Сотрудничество предусматривает разработку новых образовательных программ и организацию обучения специалистов в области воздушного транспорта, востребованных на рынке Дальнего Востока.

Также на Восточном экономическом форуме было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве авиакомпании "Аврора" и Сбербанка. Данное соглашение направлено на углубление партнерских отношений, сложившихся между компанией и банком, в том числе предусматривает обмен опытом в построении операционных процессов, управлении рисками и проектной деятельности. Ранее при участии "Сбербанк Лизинг" и фондировании сделки Фондом развития Дальнего Востока и Байкальского региона парк авиакомпании пополнился новым самолетом для региональных авиаперевозок.

Кроме того, на стенде Министерства транспорта Российской Федерации в секторе Росавиации была размещена экспозиция "Авроры", демонстрирующая профессиональному сообществу потенциал авиакомпании и возможности сотрудничества.

АО "Авиакомпания "Аврора" создана руководством ПАО "Аэрофлот" в 2013 г. по поручению Правительства Российской Федерации. Входит в группу компаний "Аэрофлот". В настоящее время парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 24 самолета: 10 среднемагистральных Airbus А319, одиннадцать DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6. "Аврора" обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Тында, Николаевск-на-Амуре, Нерюнгри. Также самолеты Авиакомпании "Аврора" выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и Приморском крае. Авиакомпания "Аврора" — победитель престижной премии "Крылья России" в 2016 и 2017 годах в номинации "Авиаперевозки на региональных маршрутах"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка