О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Будущее - за новыми технологиями

Инновационную LPWAN-технологию для системы удаленного съема показаний с приборов учета представило АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" совместно с компанией ООО "Смартико" на XXI Международной выставке "Aquaterm Almaty-2018"

Инновационную LPWAN-технологию для системы удаленного съема показаний с приборов учета представило АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" совместно с компанией ООО "Смартико" на XXI Международной выставке "Aquaterm Almaty-2018" в г.Алматы (Казахстан).

Представленное решение по удаленному сбору показаний с приборов учета энергоресурсов вызвало особый интерес у руководителей и специалистов сферы ЖКХ Республики Казахстан на семинаре, посвященном внедрению, эксплуатации и возможностям инновационной системы диспетчеризации, основанной на расходомерах АО "АПЗ". Докладчики - начальник отдела продаж предприятия Михаил Сурнин и директор ООО "Смартико" Игорь Бражник - познакомили аудиторию с особенностями функционирования, программным обеспечением, механизмом развертывания инновационного продукта.

- Новая технология имеет ряд преимуществ, - отметил Михаил Сурнин. - Наряду с простотой монтажа и удобством в эксплуатации, это еще и универсальность в использовании: возможность применения водомера как в качестве обычного механического расходомера, так и в составе системы диспетчеризации после оснащения радиомодулем и интеграции в систему. Причем дооснащение прибора не требует его замены или демонтажа из системы водоснабжения. И самое главное - это решение делает показания с приборов учета энергоресурсов максимально достоверными. Заявленные характеристики позволяют представлять эту систему как технологию, за которой будущее.

Традиционная экспозиция предприятия (приборы учета тепла, газа, воды, в том числе и новый СВК 15-3-8), представленная совместно с дилерами АО "АПЗ" (ТОО "Алматерм" и ИП Мустафин), также привлекла внимание гостей выставки.

- Рынок Казахстана является одним из приоритетных для Арзамасского приборостроительного завода, - говорит Михаил Сурнин. - Сотрудничество с организациями Республики, начатое несколько лет назад, с каждым годом набирает обороты. В 2017-м АПЗ поставил в эту страну рекордное количество приборов учета воды. Нынешняя выставка позволила сделать новые шаги в процессе планомерного развертывания инновационных технологий и закрепления традиционных продуктов нашей номенклатуры в Казахстане, а также показала высокий рейтинг нашего предприятия в этой Республике....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка