О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Средства на ремонт взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Архангельск" могут быть выделены из федерального бюджета

Дополнительное финансирование может быть выделено на ремонт аэропортовой инфраструктуры к Арктическому форуму, который пройдет в Архангельске весной следующего года

Дополнительное финансирование может быть выделено на ремонт аэропортовой инфраструктуры к Арктическому форуму, который пройдет в Архангельске весной следующего года.

Бетонная взлетно-посадочная полоса нуждается в ремонте. В текущем году будет заменено 730 наиболее изношенных плит на взлетно-посадочной полосе и рулежных дорожках. С каждым годом эксплуатации объем капитальных вложений на поддержание полосы в рабочем состоянии растет.

Правительство Архангельской области считает, что реконструкцию аэродромных покрытий целесообразно выполнить в ближайшие два-три года. Предварительная стоимость реконструкции составит 4,4 миллиарда рублей, включая актуализацию проектной документации.

Правительство Архангельской области и руководство аэропорта не первый год ведут работу по привлечению федеральных средств на реконструкцию взлетно-посадочной полосы, - комментирует перспективы обновления аэропортовой инфраструктуры генеральный директор АО "Аэропорт Архангельск" Ваге Петросян. - Главная сложность заключается в том, что имущество, т.е. сама полоса и земельный участок находятся в ведении Министерства обороны РФ - аэропорт "Архангельск" является аэропортом совместного базирования. Сегодня мы своими силами обновляем транспортную инфраструктуру, но комплексное решение вопроса возможно только при наличии согласования со всеми федеральными ведомствами и при наличии соответствующего финансирования.

11 сентября в Москве на встрече с губернатором Архангельской области председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поддержал предложение Игоря Орлова рассмотреть вопрос о финансировании этих работ в 2019 - 2021 годах в рамках государственной программы "Развитие транспортной системы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Архангельск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка