О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начался монтаж центрального фасада терминала аэропорта "Гагарин"

В пассажирском терминале аэропорта "Гагарин" приступили к монтажу конструктивных элементов центрального фасада

В пассажирском терминале аэропорта "Гагарин" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") приступили к монтажу конструктивных элементов центрального фасада. Фасад здания со стороны привокзальной площади будет иметь изогнутую форму, которая, по замыслу архитекторов, подчеркнет образ аэропорта как "воздушных ворот".

Монтаж центрального фасада финализирует работу по закрытию теплового контура здания и придания ему окончательного архитектурного облик, сообщает пресс-служба холдинга.

"Остекление центрального фасада пассажирского терминала, площадь которого составит около 2000 квадратных метров, будет выполнено с применением 300 энергоэффективных стеклопакетов, обеспечивающих панорамный вид из здания на привокзальную площадь", - отмечает директор по капитальному строительству холдинга "Аэропорты Регионов" Андрей Земляков.

Напомним, что на разработку концепции внешнего вида терминала архитекторов вдохновили узнаваемые символы Саратова. Перекаты речных волн, плавные силуэты саратовского моста через Волгу, знаменитая саратовская гармошка, - все это передается в изогнутых линиях и геометрии фасадов здания.

Отметим, что в пассажирском терминале продолжаются работы по устройству боковых фасадов, утеплению кровли, отделке помещений и прокладке инженерных коммуникаций. К возведению объектов служебно-технической территории, включающей пассажирский терминал, комплекс административно-производственных зданий, привокзальную площадь и другие объекты, привлечены более 1000 строителей и 60 единиц техники. Следить за возведением пассажирского терминала в режиме онлайн можно в разделе "Трансляция" на официальном сайте проекта gagarin.aero....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд Инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка