О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Над Брянском на военном параде пролетят 17 истребителей и вертолетов

Целая авиационная группа пролетит над Брянском во время военного парада 17 сентября в честь 75-й годовщины освобождения региона от немецко-фашистских войск

Целая авиационная группа пролетит над Брянском во время военного парада 17 сентября в честь 75-й годовщины освобождения региона от немецко-фашистских войск.

Как сообщили в ЗВО, пролёт авиации в 11 часов 39 минут откроют пары вертолётов Ми-8, Ка-52 и Ми-24. Они пройдут на высоте 200 метров со скоростью 200 километров в час. Потом на высоте 350 метров со скоростью 550 километров в час пролетят истребители МиГ-29, Су-27, Су-35 и МиГ-31. В заключение брянцы и гости города увидят тройку тяжёлых самолётов Ил-76 Военно-транспортной авиации.

Первая репетиция пройдет 14 сентября, но если погода будет неблагоприятной, то пробные полеты перенесут на 15 сентября, а 16 сентября  пройдет генеральная репетиция.

В параде примут участие более тысячи военнослужащих, силовиков Брянской области, юнармейцев. По улицам города пройдут более 50 военных машин, в том числе реактивные системы залпового огня "Торнадо-Г", установки "Мста-СМ2".

Военный парад пройдет впервые в Брянске. Более 50 единиц военной техники проедут по площади Ленина в центре города....
Авторские права на данный материал принадлежат «Брянские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка