О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Астраханской области подразделения ПВО из Северной Осетии учились отражать налет ударных дронов

Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные в Республике Северная Осетия-Алания, отразили налет ударных дронов условного противника в ходе тактических учений на полигоне Капустин Яр

Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные в Республике Северная Осетия-Алания, отразили налет ударных дронов условного противника в ходе тактических учений на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.

К учениям привлечено около 2 тыс. военнослужащих и более 250 единиц военной техники, в том числе зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) "Бук-М3" и "Стрела-10", зенитно-пушечные ракетные комплексы (ЗПРК) "Тунгуска" и переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) "Игла".

В ходе учений отработали более 50 вводных различной сложности. Так, по замыслу учений, дежурными расчетами был обнаружен массовый подлет авиации условного противника. Расчетами ЗРК "Бук-М3" и ЗПРК "Тунгуска" цели немедленно были взяты на сопровождение, а при входе их в зону поражения все объекты были уничтожены. Для этого было использовано более 30 мишеней, в том числе мишени "Стриж-1", "Бекас", "Саман", "Пенсне", позволяющие имитировать низколетящие и высокоскоростные баллистические цели.

Кроме того, в ходе совершения марша подразделений для смены огневых позиций подразделения отразили налет боевых дронов условного противника.

Основная цель учений - совершенствование полевой выучки специалистов ПВО и слаженности подразделений при отражении воздушных ударов, закрепление навыков работы личного состава на новых и модернизированных образцах вооружения, оснащенных автоматизированными системами управления.

Всего к лагерным сборам противовоздушной обороны (ПВО) ЮВО на полигонах Астраханской области привлечено более 3,5 военнослужащих и более 800 единиц военной и специальной техники, в том числе комплексы беспилотной авиации (БЛА)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка