О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая техника для обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями здоровья

Аэропорт Толмачево пополнил парк перронной техники для обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями здоровья грузопассажирским автомобилем российского производства "Лада Ларгус KSO45L"

Аэропорт Толмачево пополнил парк перронной техники для обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями здоровья грузопассажирским автомобилем российского производства "Лада Ларгус KSO45L".

Новая перронная техника предназначена для обслуживания пассажиров на региональных воздушных судах типа CRJ 200, ATR-42, ATR-72, когда нет необходимости в использовании амбулаторного лифта с подъемной грузовой кабиной. Кабина нового автомобиля рассчитана на перевозку пассажира в инвалидной коляске и сопровождающих его лиц, оснащена аппарелями для подъема инвалидной коляски.

Автомобиль приобретен в дополнение к двум амбулифтам в том числе в связи с динамичным ростом числа пассажиров данной категории. С января по август аэропорт Толмачево обслужил более 15,5 тысяч пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. В начале сентября максимальное количество пассажиров в сутки доходило до 108.

Напомним, что при необходимости сопровождение и посадка на борт воздушного судна пассажиров с ограниченными возможностями здоровья может выполняться сотрудниками аэропорта на машине скорой помощи, амбулаторном лифте, отдельным транспортом, в случае наличия показаний - в сопровождении квалифицированного медицинского работника.

Телефон дежурного по сопровождению маломобильных пассажиров работает в круглосуточном режиме 8-913-720-43-64. Планируя путешествие, пассажиры могут заранее оформить заявку на оказание услуги сопровождения, скачав и заполнив форму, находящуюся на сайте аэропорта в разделе "Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья".

Группа сопровождения пассажиров с ограниченными возможностями, входящая в состав службы организации пассажирских перевозок аэропорта Толмачево, оказывает квалифицированную помощь пассажиру в его оформлении и доставке на борт воздушного судна.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы I и II категории ICAO. Пассажиропоток аэропорта в 2017 году превысил 5 млн. пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка