О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Владивосток запустили регулярный рейс в Ташкент авиакомпании Uzbekistan Airways

Международный аэропорт Владивосток сообщает о начале полетов авиакомпании Uzbekistan Airways по направлению Владивосток - Ташкент. Первый рейс из Узбекистана встретили в аэропорту традиционной водной "аркой"

Международный аэропорт Владивосток сообщает о начале полетов авиакомпании Uzbekistan Airways по направлению Владивосток - Ташкент. Первый рейс из Узбекистана встретили в аэропорту традиционной водной "аркой".

Авиакомпания Uzbekistan Airways совершила первый регулярный рейс из столицы Узбекистана в столицу Приморья - Владивосток. Мероприятия по открытию регулярного рейса начались с торжественной церемонии в аэровокзальном комплексе. Представители авиакомпании и аэропорта перерезали символическую ленточку и сказали приветственные речи, для пассажиров были организованы восточные угощения.

На аэродроме самолет, прибывший из Ташкента, встретили традиционной "водной аркой". Самолет проследовал на место стоянки сквозь "водяные ворота", которые были созданы при помощи пушек пожарных машин. Торжественную встречу воздушного судна запечатлели авиационные фотографы (споттеры) и представители СМИ.

До конца летнего расписания авиакомпания Uzbekistan Airways будет выполнять регулярный рейс в Ташкент еженедельно по субботам с вылетом из Владивостока в 22:00. На маршруте будет задействовано воздушное судно Боинг 767-300.

Билеты в Ташкент можно приобрести в официальном представительстве компании по адресу: г. Владивосток, ул. Новоивановская, 3.

Александр Бобров, директор по авиационной коммерции:
- Стратегия развития аэропорта Владивосток направлена на привлечение как российских, так и иностранных авиаперевозчиков. Открытие регулярного рейса в крупнейший мегаполис Средней Азии является очередным шагом в реализации этой стратегии, способствует росту пассажиропотока между Приморьем и странами СНГ и открывает дополнительные возможности для авиапутешественников.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2017 году услугами аэропорта воспользовались почти 2,2 млн человек. В январе-августе 2018 года аэропорт обслужил более 1,7 млн человек (на 20% больше, чем за аналогичный период 2017 года). Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка