О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Узбекские авиалинии" начали выполнять регулярные полеты из Ташкента во Владивосток

Национальная авиакомпания Узбекистана "Узбекистон хаво йуллари" в субботу начала выполнять регулярные рейсы из Ташкента во Владивосток

Национальная авиакомпания Узбекистана "Узбекистон хаво йуллари" ("Узбекские авиалинии") в субботу начала выполнять регулярные рейсы из Ташкента во Владивосток, сообщает пресс-служба АО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ).

До конца летнего расписания аэропорта Uzbekistan Airways будет выполнять полеты один раз в неделю на Boeing 767-300.

"Стратегия развития аэропорта Владивосток направлена на привлечение как российских, так и иностранных авиаперевозчиков. Открытие регулярного рейса в крупнейший мегаполис Средней Азии является очередным шагом в реализации этой стратегии, способствует росту пассажиропотока между Приморьем и странами СНГ и открывает дополнительные возможности для авиапутешественников", - сказал директор по авиационной коммерции АО "МАВ" Александр Бобров, слова которого приведены в сообщении.

Ранее сообщалось, что в апреле НАК "Узбекские авиалинии" начала выполнять полеты по новому маршруту Владивосток - Бухара (Узбекистан).

НАК "Узбекистон хаво йуллари", монопольный авиаперевозчик в Узбекистане, на 100% принадлежит государству. Компания выполняет рейсы в более 20 городов Европы, Америки, Ближнего Востока, Азии, в 22 города стран СНГ и по 11 направлениям на местных авиалиниях. Парк компании сформирован из пассажирских самолетов Boeing-757/767, Boeing-787-8 Dreamliner, А320, а также грузовых Boeing-767-300BCF.

"Узбекские авиалинии" в 2017 году увеличили перевозку пассажиров на 9,4% по сравнению с показателем 2016 года - до 2,703 млн человек. Авиаперевозчик планирует к 2021 году увеличить перевозку пассажиров до 3,3 млн человек за счет организации новых экономически рентабельных направлений, увеличения чартерных рейсов в СНГ, в частности, в РФ, а также страны Юго-Восточной Азии и Европы.

Аэропорт Владивостока может принимать любые типы воздушных судов. Пассажирский терминал рассчитан на 3,5 млн пассажиров в год. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт в январе-августе 2018 года увеличил пассажиропоток на 20% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, до 1,708 млн человек.

Консорциум инвесторов в составе группы "Базовый элемент" Олега Дерипаски, Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и сингапурского аэропортового оператора Changi Airports International в феврале 2017 года закрыл сделку по приобретению 52,16% акций АО "МАВ" и 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток", владеющего и управляющего зданием терминала аэропорта Владивостока. Продавцом выступило АО "Международный аэропорт Шереметьево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка