О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улан-удэнец заплатит "Победе" крупную сумму за курение

Советский районный суд Улан-Удэ рассмотрел гражданское дело по иску ООО "Авиакомпания "Победа" к улан-удэнцу о возмещении убытков

Советский районный суд Улан-Удэ рассмотрел гражданское дело по иску ООО "Авиакомпания "Победа" к улан-удэнцу о возмещении убытков.

Представители авиакомпании просили взыскать с ответчика убытки в размере 59 тысяч рублей и расходы по оплате госпошлины.

В мае во время полета рейсом Улан-Удэ - Москва мужчина нарушил общественный порядок. Он курил в туалете на борту воздушного судна. Сработал детектор дыма.

- Запись о курении ответчика внесена в журнал кабинного экипажа. Командир воздушного судна посредством адресно-отчетной системы авиационной связи сообщил о пассажире, нарушившем правила авиационной безопасности, - сообщают в пресс-службе Советского районного суда Улан-Удэ.

После прибытия Москву была проведена санобработка самолета для устранения последствий курения. Стоимость работ составила 59 тысяч рублей.

Суд удовлетворил требования "Победы" и взыскал убытки авиаперевозчика, а также расходы по оплате государственной пошлины. Решение не обжаловано, вступило в законную силу, уточнили в Советском районном суде....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка