О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Finnair запускает новые зарубежные рейсы ради петербуржцев

Финская авиакомпания Finnair увеличивает частоту полетов в Португалию и Турцию

Финская авиакомпания Finnair увеличивает частоту полетов в Португалию и Турцию. В зимнем расписании 2018/2019 авиаперевозчик введет дополнительные рейсы из Хельсинки в Лиссабон и Аланью. Как сообщает пресс-служба компании, увеличение числа рейсов делается с расчетом на популярность Турции у российских туристов.

Зимой 2018/2019 года Finnair на 70% увеличит объем перевозок по направлению Хельсинки-Лиссабон. Рейс был запущен летом 2018 года. Из-за высокого спроса было принято решение выполнять вылеты ежедневно круглый год. Согласно сайту компании, в октябре минимальная стоимость билетов туда и обратно составляет около 274 евро.

Авиакомпания также увеличивает число рейсов в Аланью (аэропорт Газипаша). Finnair будет выполнять по два рейса в неделю с 28 октября 2018 года по 31 марта 2019 года. Благодаря нововведению, впервые турецкое средиземноморское побережье станет доступно пассажирам Finnair круглогодично. Стоимость перелета туда-обратно составляет около 290 евро, следует из информации на сайте авиаперевозчика.

"Россия - лидер по объему турпотока в Турцию, и новые рейсы Finnair в Аланью позволяют путешествовать даже зимой по любимому направлению с короткими и удобными стыковками в аэропорту Хельсинки-Вантаа из Москвы и Санкт-Петербурга. А рейсы в Лиссабон представят нашим пассажирам больше возможностей для планирования поездки в один из древнейших городов Европы - тем более что Португалия набирает все большую популярность среди россиян", - говорит глава представительства Finnair в России Мария Ануфриева.

Отметим, что у Петербурга нет регулярного прямого авиасообщения с Лиссабоном и Аланьей.

Ранее, напомним, авиакомпания Finnair сообщила об увеличении числа рейсов из Хельсинки в Японию и Китай. Представитель компании тогда говорил, что в новых рейсах заинтересованы, в том числе, пассажиры из Петербурга. Незадолго до этого Finnair рассказала о запуске прямого рейса из Хельсинки в Лос-Анджелес (штат Калифорния США). Финский авиаперевозчик ожидает, что в первую очередь новым рейсом воспользуются пассажиры из Финляндии, России, Скандинавии, Прибалтики и Северной Германии....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка