О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Росэлектроника" готовит наставников для предприятий

Холдинг "Росэлектроника" запустил программу подготовки наставников, которая позволит обеспечить сохранение лучших профессиональных практик и уникальных компетенций

Холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех запустил программу подготовки наставников, которая позволит обеспечить сохранение лучших профессиональных практик и уникальных компетенций, а также сделать процесс адаптации молодых сотрудников максимально эффективным. До конца 2018 года обучение пройдут 150 человек, и еще 800 - в 2019 году.

Наставником может стать сотрудник предприятия холдинга "Росэлектроника" не моложе 28 лет, имеющий высокий уровень профессиональных знаний и стабильно высокие показатели работы.

Программа не только объединяет в себе комплексное обучение методам и правилам передачи знаний от взрослого к взрослому, но и дает системное понимание необходимости непрерывного развития. В процессе обучения будущие наставники тренируют практические навыки построения эффективных коммуникаций, проходят очные тренинги и электронные курсы.

Обучение по программе уже прошли 50 будущих наставников из 7 предприятий: АО "НИИМА Прогресс", АО "Плазма", АО "НПП "Пульсар", АО "Спецмагнит", АО "ЦНИИ "Циклон", АО "НПП "Торий", АО "ГЗ "Пульсар". 15 участников программы получили статус внутренних тренеров по наставничеству, который позволит им самостоятельно готовить наставников на своих предприятиях с учетом полученных знаний и инструментов.

"Сейчас в нашей стране идет борьба за таланты, особенно по техническим специальностям. Проект "наставничество" - это своеобразная "персональная огранка" молодых сотрудников, придание их знаниям правильной формы с учетом особенностей конкретного предприятия. Сегодня много говорят о цифровизации, искусственном интеллекте, технологиях, индустрии 4.0. Но ничто не может быть эффективнее, чем передача знаний от человека к человеку, ведь знания - это не только теория, но и накопленный жизненный опыт", - отметила заместитель генерального директора по организационному развитию АО "Росэлектроника" Наталья Транковская.

"Росэлектроника" является ключевым участником радиоэлектронного рынка. Образована в 1997 году, в 2009 году вошла в состав Госкорпорации Ростех. В 2017 году в холдинг была интегрирована Объединенная приборостроительная корпорация. На сегодняшний день холдинговая компания формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Холдинг объединяет более 120 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-радиоэлектроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников - более 70 тысяч человек. Годовая совокупная выручка предприятий холдинга превышает 150 млрд руб. Продукция холдинга поставляется более чем в 30 стран мира, в том числе страны Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, а EBITDA - 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Росэнергобанк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка